На этапе в WTCC Макао за Campos поедет 19-летний латвийский пилот Константин Цалко

12 ноября 2013 в 19:46

Латвиец Цалко дебютирует в WTCC

Как мы уже сообщали, Николай Карамышев все же не выступит на финальном этапе мирового Туринга в Макао в эти выходные. Зато за руль SEAT Leon сядет первый в истории представитель Прибалтики в WTCC – 19-летний Константин Цалко.

Молодой спортсмен из Даугавпилса до недавнего времени выступал в картинге, где стал двукратным чемпионом Латвии и бронзовым призером чемпионата Европы. В 2011-м Константин выиграл балтийское туринговое первенство, а два последних сезона провел в популярной европейской моносерии спортпрототипов Radical, где в прошлом сезоне также стал сильнейшим.

Общее число участников этапа WTCC в Макао, таким образом, составит 34 человека. В последний момент команда China Dragon заявила четвертого пилота: на Chevrolet Lacetti домашнюю трассу попробует покорить Лам Кам Сан.