Артур Пик переходит в GP2, где поедет за команду Campos

3 января 2014 в 2:35

Артур Пик и Адриан Кампос
Артур Пик и Адриан Кампос

Артур Пик стал первым пилотом, подписавшим контракт с командой Campos Racing, которая в нынешнем году возвращается в серию GP2.

22-летний младший брат пилота Формулы 1 Шарля Пика дебютирует на новом для себя уровне после трех лет выступлений в 3,5-литровой Формуле Renault.

Минувший год француз закончил восьмым в личном зачете серии, выступая за команду-дебютанта AV Formula, один раз побывав на подиуме. Годом ранее он победил в гонке на трассе Moscow Raceway.

Также Артур успешно выступает и в азиатской серии MRF Racing, где в данный момент занимает вторую строчку. Сезон этих гонок завершится в середине февраля в Ченнаи (бывший Мадрас). Уже два года Пик принимает участие в тестах GP2.

«Мы давно следим за Артуром и считаем, что его ждет блестящее будущее, - сказал гоночный босс Адриан Кампос. - Я уверен, что он сможет вывести команду на новый уровень конкурентоспособности. Также мы делаем все, чтобы он почувствовал себя в коллективе как дома».

В грядущем сезоне Campos заменит в серии GP2 коллектив Addax. Испанская дружина, базирующаяся в Альсире, выступала в серии с 2005 по 2008 год. Затем её руководитель продал свой проект Алехандро Агагу, сосредоточившись на планах покорения Формулы 1. Однако там он потерпел неудачу, после чего возродил проект Campos, который выступал в Формуле 3, Auto GP и мировом Туринге.

Когда Агагу, возглавившему проект Формулы Е, команда GP2 стала в тягость, она вернулась к своему основателю и прежнему владельцу, вновь сменив имя с Addax на Campos.

Пилоты, подписавшие контракт на выступления в GP2 в 2014 году
КомандаПилоты
Russian Time??
Carlin??
Racing Engineering??
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ART??
HilmerДаниэль Абт?
RapaxСимон Труммер?
Cateham??
MP??
Trident??
Lazarus??
CamposАртур Пик?
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle