Сергей Успенский: "Настроение отличное, пьем красное вино"

3 января 2014 в 14:38

Андрей Рустов и Сергей Успенский. Фото Africa Eco Race
Андрей Рустов и Сергей Успенский. Фото Africa Eco Race

Россиянин Сергей Успенский, открывающий для себя мир марафонских внедорожных гонок, посте трех первых дней рейда "Африка" занимает 17-е место в общем зачете. 55-летний москвич сполна хлебнул лиха на стартовом отрезке, где потерял много времени из-за поломки подвески, но затем набрал хороший темп.

Третий день гонки он закончил шестым – и остался очень доволен тем, как сложился для них со штурманом Андреем Русовым путь из Фум-Згуида в Ассу.

«Мы приехали шестыми, завтра шестыми стартовать и будем! Тяжелый день был, весь в камнях, очень много нарушений в машине, ребята сейчас устраняют, – рассказал Сергей пресс-службе URT. – Мы немного плутанули, но на результат это никак не повлияло. Максимум, поднялись бы еще на одну позицию выше.

Закончили сегодня засветло, это вчера все до утра добирались! Камнями побито и помято очень много, но особо ничего критичного. Впрочем, еще бы километров 50-60 – и мы бы остались без коробки. Камнем пробило, стало уходить масло, благо, успели финишировать.

Настроение отличное, пьем красное вино, закусываем испанским хамоном, приходим в себя под душем!»

Сегодня участники "Африки" продолжат движение по территории Марокко, приближаясь к границе с Мавританией. Их ждут очередные 390 скоростных километров.

Сергей Успенский: Настроение отличное. Фото Africa Eco Race
Сергей Успенский: Настроение отличное. Фото Africa Eco Race

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle