Тонио Льюцци поедет в Super Formula и Super GT в сезоне-2014

7 февраля 2014 в 17:11

Льюцци продолжит карьеру в Японии
Льюцци продолжит карьеру в Японии

Бывший пилот Формулы 1 Витантонио Льюцци в 2014 году выступит сразу в двух японских первенствах – Super Formula и Super GT.

После своего ухода из команды HRT в 2011 года Льюцци, некогда входивший в программу Red Bull, не смог сохранить прописку в Ф1 – и с тех пор успел попробовать свои силы в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), а также в "кузовных" гонках V8 Supercars и в Superstars.

Теперь итальянский пилот решил отправиться в Страну восходящего солнца, где в двух ведущих национальных первенствах будет выступать за команды, которые поддерживает автогигант Honda.

Льюцци предстоит выступление за Team Real в Super Formula (известной прежде, как Формула Nippon), где в его расположении будет разработанный компанией Dallara автомобиль, оснащенный двигателем мощностью 550 л.с. Эти машины организаторы серии специально готовили к сезону-2014, чтобы вдохнуть новую жизнь в национальный чемпионат.

В гоночной серии Super GT Витантонио станет пилотом команды Autobacs Racing Team Aguri (ARTA), где его боссом станет другой экс-пилот Ф1 Агури Сузуки, а напарником – местный гонщик Косуке Матсуура.

Матсуура уже три года выступает за ARTA, а прошлый сезон принес ему первый значимый успех: Косуке сумел одержать дебютную для себя победу на этапе в Суго.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle