Адриан Сутиль ожидает от команды Sauber серьезного прогресса до старта сезона

7 февраля 2014 в 16:54

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

После не слишком удачных для Sauber первых предсезонных тестов, которые прошли в конце января в испанском Хересе, Адриан Сутиль ожидает ощутимого прогресса от своей новой команды.

Немцу и его напарникам на протяжении всех четырех дней не хватало сцепления с трассой – но гонщик полагает, что аэродинамических новинок, которые коллектив подготовит ко второй серии испытаний в Бахрейне, будет вполне достаточно, чтобы все пришло в норму.

«Первые тесты стали для нас по сути просто обкаткой, - сказал Адриан. - Мы привезли шасси в первозданном виде – уже к Бахрейну, а уж тем более к первому этапу сезона, машина будет выглядеть совершенно иначе.

На вторых тестах мы сможем продолжить работу в более близких к реальным погодных условиях и с массой аэродинамических новинок.

Я с нетерпением жду, когда снова смогу сесть за руль, для нас тесты в Бахрейне будут иметь решающее значение».

На вопрос о том, насколько, по его мнению, спецификация, в которой машина выйдет на старт Гран При Австралии, отличается от нынешней, немец ответил: «По сравнению с текущей версией это будет огромный шаг вперед.

Надеюсь, мы сможем найти еще несколько секунд, но в данный момент это лишь прикидки. Посмотрим, насколько быстро нам удастся прогрессировать.

У нас на базе уже дожидаются своего часа новые аэродинамические элементы, которые должны добавить машине прижимной силы - как только мы их установим, все станет нормально».

Тесты в Бахрейне пройдут 19-22 февраля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle