Экстремал Феликс Баумгартнер выступит в "24 часах Нюрбургринга" за рулем Audi R8

7 марта 2014 в 16:40

Феликс Баумгартнер
Феликс Баумгартнер

Известный австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер примет участие в 24-часовом марафоне в Нюрбургринге за рулем Audi R8 LMS ultra.

Баумгартнер получил известность после того, как многомиллионная аудитория в прямом эфире следила за его прыжком с высоты 39 километров, при этом скорость свободного падения превысила в определенный момент даже скорость звука.

44-летний австриец уже имел возможность попробовать себя в автоспорте, приняв год назад участие в финале Кубка Volkswagen Scirocco R на Хоккенхаймринге, где финишировал 19-м.

Он также подал заявку на участие в Гонке чемпионов, однако в итоге эти соревнования были отменены.

В Audi сообщили, что австриец получит гоночную лицензию, необходимую для участия в марафоне в качестве приглашенного гонщика.

Партнерами Феликса по команде станут пятикратный победитель Ле-Мана Франк Била, трижды выигравший эту гонку Марко Вернер, а также пилот класса Гран Туризмо Пьер Каффер.

«Это великолепный шанс проявить себя, - сказал австриец, - и я с нетерпением жду момента, когда смогу сесть за руль Audi.

Я изучал трассу в Нюрбургринге, управляя дорожной Audi R8, кроме того, у меня есть небольшой опыт управления Audi R8 LMS ultra на различных трассах.

Я считаю возможность поучаствовать в этой знаменитой гонке одним из главных событий в моей жизни. Атмосфера и все происходящее вокруг этого марафона просто невероятные. Но, конечно же, мне придется готовиться к этой гонке практически с нуля, поскольку за моими плечами нет подобного опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle