Макс Чилтон и Гидо ван дер Гарде выступят на фестивале скорости в Гудвуде

22 мая 2014 в 15:53

Макс Чилтон
Макс Чилтон

Гонщик Marussia Макс Чилтон и тест-пилот Sauber Гидо ван дер Гарде выступят на ежегодном фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в Великобритании с 12 по 14 сентября.

Чилтон выйдет на старт в историческом Кубке Shelby, где сядет за руль купе Ford Mustang 1965 года. Его напарником станет Ричард Даттон, тим-менеджер команды Fortec, выступающей в различных молодежных первенствах.

В Гудвуде Чилтон станет первым действующим пилотом Формулы 1 с 2006 года, когда зрители могли увидеть тогдашнего гонщика Toro Rosso Тонио Льюцци.

«Последние несколько лет я приезжал на фестиваль в качестве зрителя, и мне здесь всегда очень нравилось, - сказал Макс в интервью AUTOSPORT. - Когда я узнал о такой возможности, то подумал, а почему бы мне ею не воспользоваться?

Я буду рад получить такой интересный опыт. На этой машине здорово проходить повороты в скольжениях. Каждая гонка, в которой я выступаю, полезна для развития моей карьеры, так что мне приятно принять этот вызов».

Ван дер Гарде сядет за руль британского спортивного автомобиля AC Cobra 1960-х годов в Трофее RAC Tourist, получив приглашение от своего близкого друга Класа Зварта.

«Я никогда не выступал в гонках на исторических автомобилях или на машине с закрытым кокпитом, - сказал он. - Вскоре я протестирую AC Cobra и пойму, как её следует пилотировать.

Мне приятно принять этот вызов, ведь я всегда любил ретро-автомобили, в особенности 60-х годов. Они очень красивы. Если вам выпадает такой шанс, так почему же им не воспользоваться?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle