Картинг: испытание сырой трассой и не только

20 июня 2014 в 0:05

Картинг: испытание сырой трассой
Картинг: испытание сырой трассой

14-15 июня на картодроме "Лемар" в Ростовской области продолжился сезон картинговой серии Ротакс Макс.

На долю участников третьего этапа выпало немало сложностей. Во-первых, конфигурация ростовской трассы достаточно быстрая, но включает в себя несколько коварных медленных поворотов, а асфальтовое полотно при этом не слишком широкое.

Главная же трудность была связана с погодой: по ходу всего уик-энда ночами шёл дождь, и утром юным пилотам приходилось ехать по мокрой трассе, которая просыхала лишь к обеду. У многих спортсменов возникли трудности выбора, поскольку даже опытным тренерам порой не было до конца ясно – выбирать слики или дождевую резину.

Зато для зрителей зрелище оказалось на редкость захватывающим. То и дело возникали действительно напряженные моменты, эпизоды яркой борьбы и неожиданные повороты сюжета. В частности, можно выделить вылет претендента на чемпионство в классе Mini Артема Косарева в первом заезде и невероятную победу Виталия Потапова (класс DD-2). По техническим причинам у пилота не сложилась первая гонка, но даже стартуя последним во втором заезде, он великолепно прошёл дистанцию и первым пересек линию финиша!

Для пилота команды AIMOL Junior Александра Смоляра, выступающего в классе РМ Юниор, третий этап также оказался полон сюрпризов – увы, не самых приятных.

Особенно хочется отметить один момент – пожалуй его можно назвать самым острым за время всего уик-энда. Этот эпизод произошел во время заезда на "Кубок Азовского района": Семен Вулс, атакуя Александра, допустил наезд на машину соперника (на фото внизу). После этого Смоляру пришлось прекратить борьбу по техническим причинам.

Впрочем, трудности, как известно, лишь закаляют характер спортсменов. Продемонстрировать это участники серии Ротакс Макс смогут уже на следующем этапе, который состоится в Усть-Лабинске уже 21-22 июня.

Картинг: испытание сырой трассой и не только
Картинг: испытание сырой трассой и не только

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle