Итоги опроса на сайте AUTOSPORT.com.ru

12 мая 2015 в 11:16

Предыдущий опрос на нашем сайте, касающийся прогресса команд за последние три недели, собрал очень много ответов - почти тысячу! Тем репрезентативнее получилась выборка.

Итак, вопрос звучал следующим образом: "Какая команда сможет лучше остальных использовать трехнедельную паузу и совершить прорыв?"

Интересно, что два варианта ответов прошли практически всю дистанцию вровень и в итоге набрали почти одинаковое количество голосов - 290 против 279 или 31% против 30%. Но все же на 1% впереди остался вариант McLaren, тогда как второе место занял ответ Ferrari. Сейчас, по прошествии этапа в Барселоне, мы понимаем, что ни команде из Уокинга, ни коллективу из Маранелло не удалось добиться совсем уж разительного прогресса, хотя большинство новинок в Испанию привезли именно эти две команды.

Третьим вариантом с 19% голосов остался "Red Bull и Toro Rosso". С учетом блестящего выступления в квалификации дебютантов Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса, а также принимая во внимание, что три из четырех машин с двигателями Renault в Испании набрали очки (тогда как юный голландец финишировал 11-м), можно сказать, что в плане надежности французские мотористы действительно сделали определенный шаг вперед, хоть руководитель команды RBR Кристиан Хорнер и попросил их больше сосредоточиться на производительности силовых агрегатов.

Со значительным отставанием финишировали варианты "Mercedes", "Улучшатся все" и "Williams". На троих они собрали всего 15% голосов. При этом предполагается, что за прошедшую паузу коллектив из Брэкли действительно сильно прибавил, что и отразилось в их квалификационном превосходстве над пилотами Скудерии - максимальном со старта чемпионата.

Ну и замкнул список вариант "Marussia". Все же 21 человек свято верит, что команда вернулась в Формулу 1 не отбывать номер, а прогрессировать...

А теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос! На этот раз мы решили поинтересоваться у вас, какую марку мирового автопрома вы бы хотели видеть в Ф1.

В качестве вариантов мы выбрали следующие:
1. Audi, Porsche или любой бренд концерна VW
2. Для Лады это отличная площадка для смены имиджа
3. Приход нового производителя лишь увеличит расходы
4. Kia - Hyundai
5. BMW
6. Toyota - в противовес Honda
7. Китаю пора проявить себя

Если мы что-то не учли, пишите свое мнение в комментариях к этой новости.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим через неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle