TCR: Opel готовит новый автомобиль Astra для сезона-2016

12 мая 2015 в 9:53

Компания Opel Performance Center GmbH вместе со своим автоспортивным партнером Kissling Motorsport разработает новый автомобиль Opel Astra, который будет использоваться в 2016 году в гоночных сериях TCR и VLN.

Эту информацию в интервью TouringCarTimes подтвердил промоутер TCR Марчелло Лотти.

В настоящий момент немецкий автопроизводитель представлен в серии TCR командой Campos Racing, использующей два автомобиля Opel Astra OPC. И на прошедшем этапе в Португалии коллектив заработал свои первые зачетные баллы.

Директор Opel Motorsport Йорг Шротт посетил автодром в Алгарве в минувший уик-энд, где достиг договоренности с промоутером TCR компанией World Sporting Consulting Ltd. В нынешнем сезоне автомобили Opel Astra выступают в чемпионате благодаря специальному разрешению, как и Audi TT, поскольку в техническом регламенте прописано, что все машины в TCR должны иметь, по крайней мере, четыре двери. И в новом сезоне вместо двухдверного купе компания Opel выставит пятидверный хэтчбек.

Лотти подтвердил тот факт, что компании Kissling и OPC уже работают над строительством новых автомобилей, с которыми будет выступать команда Campos в 2016 году, причем в новом сезоне она выставит сразу три машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle