Итоги опроса на сайте AUTOSPORT.com.ru

19 мая 2015 в 15:12

Вот и еще одна неделя осталась позади, и еще один опрос на нашем сайте собрал мнения преданных читателей. Нас становится все больше, и это не может не радовать!

На минувшей неделе мы сообща выбирали марки машин, которые хотели бы видеть в Больших Призах.

Первое место ожидаемо и с приличным отрывом завоевал концерн Volkswagen, объединивший под своим крылом такие мировые бренды, как Audi, Porsche и другие. За этот вариант проголосовала едва ли не половина респондентов - 46%!

На втором по популярности месте оказались варианты BMW и Лада. Кто знал, что эти две марки можно поставить в один ряд, но немецкий концерн набрал 16% голосов, тогда как россияне уступили им всего 2%. И если именитые баварцы уже были ранее представлены в Формуле 1, то для Лады, как посчитали наши читатели, Гран При - это отличная площадка для смены имиджа.

Следующим по популярности стал вариант "Китаю пора проявить себя". Так считают 8% опрошенных. После Лады мы уже ничему не удивляемся.

7% читателей были бы рады видеть в Формуле 1 компанию Toyota в противовес их соотечественникам из Honda. Еще 5% опрошенных не прочь поболеть за корейские марки Kia и Hyundai.

Ну а замкнул список с показателем в 1% статистической погрешности вариант о том, что приход нового производителя лишь увеличит расходы. Так считают шесть человек. Видимо, это представители команд Force India, Lotus и Sauber.

Ну а теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос! По итогам прошедшего в минувший четверг заседания Стратегической Группы Ф1 мы решили выяснить мнение читателей по поводу того, каких изменений они больше всего ждут в Больших Призах.

В качестве вариантов мы выбрали следующие:
1. Использование клиентских шасси
2. Более широкие шины
3. Моторы мощностью 1000 л.с.
4. Возможность дозаправки во время гонки
5. Свободный выбор составов резины на гонку
6. Другое

Если мы что-то не учли, пишите свое мнение в комментариях к этой новости.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим через неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle