Льюис Хэмилтон примет решение об очередности выезда на трассу в квалификации в Монако

19 мая 2015 в 10:33

На Гран При Монако пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сам примет решение о первоочередности выезда на трассу во время третьего сегмента квалификации.

Этот вопрос был согласован с гонщиками и боссами команды еще перед стартом сезона. Между Нико и Льюисом поэтапно поделили право выбора времени выезда на трассу в третьем сегменте квалификаций на протяжении текущего чемпионата.

В 2014-м во время квалификации быстрый круг британца был испорчен желтыми флагами, которые спровоцировал вылетевший за пределы трассы Нико Росберг. Это дало возможность Нико завоевать поул-позицию. Для того, чтобы избежать подобного инцидента в этом году, у Льюиса будет шанс выбрать очередность выезда пилотов немецкой команды на трассу.

Иногда гонщикам лучше выезжать на трассу последним, когда трасса максимально прогревается, что позволяет показать быстрейший круг. В других случаях именно выезд на гоночное полотно первым является преимуществом.

Как правило, приоритетной позицией в Монако является выезд на трассу первым, что позволяет избежать трафика на самой дистанции круга. С другой стороны, это преимущество может быть нивелировано появлением желтых флагов. Таким образом, многое будет зависеть не только от мастерства и расчета гонщиков, но и от удачи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle