Матевос Исаакян финишировал вторым в первой гонке ФR2.0 ALPS

24 мая 2015 в 9:54

Пилот SMP Racing Матевос Исаакян поднялся на вторую ступень подиума в первой гонке этапа Формулы Renault 2.0 ALPS, проходящего в эти дни на трассе Red Bull Ring в Шпильберге, Австрия.

Субботний заезд стартовал при сложных погодных условиях – лил сильный непрекращающийся дождь. С первой позиции гонку начал лидер чемпионата британец Джек Эйткен, Матевос Исаакян стартовал сразу позади него. В той же последовательности они и встретили клетчатый флаг в конце заезда.

Для пилота SMP Racing это уже второй подиум в трёх последних гонках Формулы Renault 2.0 ALPS. Замкнул тройку сильнейших Штефан Ринер. Ещё один россиянин Денис Булатов не финишировал.

«Гонка была непростая, – отметил Матевос Исаакян. – Дождь был сильным, видимость плохая, поэтому главное было оставаться на трассе и, как минимум, сохранить свою позицию. Я со старта пытался атаковать Джека, но он достойно сражался и не уступил. Выиграть не получилось, но я рад, что смог финишировать вторым».

После пяти гонок Матевос Исаакян, на счету которого 61 очко, расположился на четвёртой позиции общего зачёта Формулы Renault 2.0 ALPS.