Нюрбургринг сделают более безопасной трассой

20 августа 2015 в 13:28

Владельцы Нюрбургринга планируют внести ряд изменений на трассе, чтобы повысить безопасность для участников заездов и зрителей на автодроме.

После трагической аварии на Нюрбургринге, которая завершилась смертью одного из зрителей в марте этого года, владельцы трассы ввели ограничения скорости на определенных участках. Затем был проведен подробный анализ, по итогам которого решено было произвести 16 изменений трассы.

В частности, предполагается ликвидация нескольких мест для зрителей, строительство более крупных заборов и укладка нового асфальта на некоторых участках трассы.

«Безопасность на Нордшляйфе во время гонок, а также при организации тестовых заездов, всегда оставалась нашим главным приоритетом, - заявил исполнительный директор автодрома Карстен Шумахер. – Мы отреагировали на несчастный случай, проведя детальный анализ ситуации, что позволило определить ряд необходимых мер, которые позволят повысить активную и пассивную безопасность, особенно для зрителей на трассе».

В ближайшее время в районе поворота Flugplatz должен появиться новый асфальт. И хотя такие меры не исключат полностью вероятность заноса автомобилей, по крайней мере, пилоты смогут избежать переворотов на большой скорости, что и стало причиной гибели зрителя.

Прежде чем ограничения скорости смогут вновь поднять, изменения должны быть одобрены Ассоциацией автоспорта Германии и FIA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle