Организаторы серии Auto GP показали обновленную машину на сезон-2013

31 января 2013 в 14:40

Обновлённая машина Auto GP
Обновлённая машина Auto GP

Устроители первенства Auto GP продемонстрировали масштабные аэродинамические обновления для модернизированной машины образца 2013 года.



Последние наработки являются плодом совместного сотрудничества организатора серии Энцо Колони и бывшего дизайнера Ferrari и Williams Энрике Скалаброни. Обновления обещают принести заметный прирост в скорости.



По результатам тестов новой машины (AUTOSPORT писал о ней еще в августе), которые действующий чемпион серии Адриан Куэйф-Хоббс проводил в Барселоне в декабре прошлого года, можно сделать вывод, что начальные обновления, позволили сбросить до 1,5 секунд с круга.



В Auto GP рассчитывают отыграть еще до 0,5 секунды благодаря дополнительным аэродинамическим доработкам, что поставит технику этого чемпионата в один ряд с машинами GP2 и Мировой Серией Renault 3.5.



«Нам удалось увеличить прижимную силу, также мы активно работаем над увеличением максимальной скорости, - заявил Энцо Колони. – Мы имеем дело с инновационными разработками, которые во многих аспектах напоминают решения, используемые в Формуле 1. Более того, мы работаем над внешним видом машины и уверены, что она будет отлично смотреться.



Учитывая уровень конкурентоспособности чемпионата, мы предоставляем командам и гонщикам технику, не уступающую машинам более затратных серий, таких как Мировая серия Renault и GP2».



Бывший владелец команды BCN Энрике Скалаброни в 90-х вместе с Колони участвовал в создании успешной машины для Формулы Nissan.



«Я рассказал Энцо о своих соображениях, и мы разработали несколько новых решений для сезона-2013, - рассказал Скалаброни. – Мы уже сотрудничали, когда разрабатывали технику для Формулы Nissan, и она оказалась более чем успешной. Я надеюсь, что эта машина станет хорошим предзнаменованием новый эры, в которую вступает Auto GP».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle