Тото Вольф призывает Mercedes сохранять реальный взгляд на вещи

2 апреля 2013 в 16:36

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф предупредил команду штутгартского концерна, что не следует витать в облаках после успешного старта сезона, превзошедшего ожидания.

Коллектив из Брэкли скверно завершил прошлый чемпионат, но на недавнем Гран При Малайзии именно пилоты серебристых машин стали главными соперниками чемпионов из Red Bull Racing.

Льюис Хэмилтон финишировал на Сепанге третьим, после чего заявил, что команда сейчас является второй по силе в пелотоне.

Вольф отметил, что столь хорошая форма приведет к росту ожиданий. В то же время, австрийский бизнесмен настаивает, что Mercedes должна продолжать работу, реально оценивая положение вещей.

«Разумеется, – сказал он в ответ на вопрос AUTOSPORT о том, стали ли выше задачи команды после двух стартовых этапов. – Я даже не так расстроился из-за упущенного поула, потому что понимал, чего в этом случае от нас стали бы ждать в гонке.

В итоге мы провели её успешно – хотя чемпионы мира вновь показали, как много нам еще предстоит сделать, и потому мы должны оставаться на работе по вечерам дольше, чем соперники.

Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При Малайзии с Себастьяном Феттелем
Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При Малайзии с Себастьяном Феттелем

От нас теперь ожидают иных результатов, но мы должны сохранять реальный взгляд на вещи».

В то же время Вольф отметил, что команда добилась результатов, которых он от неё и ждал.

«Именно на это я рассчитывал, – заявил Тото. – Именно на этом уровне мы и должны находиться. Чтобы бороться в группе лидирующих команд и претендовать на титул, вам нужно собрать воедино множество факторов.

Я доволен, что уже во второй гонке мы смогли подтвердить свой уровень, но теперь важно сохранять темп, трудиться, совершенствовать машину и готовиться к новым стартам. Малайзия уже осталась в прошлом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle