Девятым городом, в котором в 2014 году пройдет этап новой Формулы E, стал Бангкок

16 мая 2013 в 16:28

Формула E
Формула E

Бангкок стал девятым городом, который в следующем году примет у себя этап новой серии электрокаров Формула E.

Столица Таиланда также претендует на проведение в 2015 году одной из гонок Ф1 - в прошлом месяце проект трассы был одобрен местными властями.

Таким образом, Бангкок присоединился к списку из восьми городов-кандидатов на проведение этапов инновационной серии, куда входят Лондон, Рим, Лос-Анджелес, Майами, Пекин, Путраджая, Буэнос-Айрес и Рио-де-Жанейро.

После утверждения Бангкока лишь одно место в предварительном календаре серии, состоящем из десяти этапов, остается вакантным.

«Мы рады приехать в Бангкок и очень благодарны местным властям за их заинтересованность и энтузиазм, - сказал учредитель Формулы E Алехандро Агаг. - Мы были весьма впечатлены приверженностью местного населения к экологически чистой энергии и гонкам, не наносящим вред окружающей среде. Помимо этого, автоспортивная культура в этом регионе постоянно развивается, и гонка Формулы E по улицам этого великолепного города обещает стать очень зрелищной и обеспечить региону новый приток туристов».

Проведение этапа в Бангкоке было анонсировано на следующий день после презентации новой машины серии и объявления о том, что техническим партнером Формулы E станет компания Renault.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle