Объявлены имена первых участников Extreme E

12 сентября 2019 в 17:47
Фото: Extreme E

Организаторы новой гоночной серии Extreme E назвали имена первых 11-ти участников исторического первого этапа, который пройдет в 2021 году.

Гонки на электрических внедорожниках, как было объявлено изначально, будут проходить в Арктике, Амазонии, Гималаях, Сахаре и на островах в Индийском океане. Правда, пока подтверждён лишь первый этап, который состоится на острове Гренландия.

Участники будут соревноваться на внедорожнике E-SUV ODYSSEY 21, премьера которого состоялась на Фестивале в Гудвуде в июле.

Силы в новой серии попробуют многие именитые гонщики, такие как шестикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье, чемпион Формулы E Лукас ди Грасси, победитель «24 часов Ле-Мана» Андре Лоттерер и чемпион DTM Тимо Шайдер. Также участие примут звезды ралли-кросса Андреас Баккеруд, Кевин Баккеруд и Тимми Хансен.

Будет среди участников и как минимум три девушки: первая чемпионка W Series Джейми Чедвик, гонщица TСR Скандинавия Микаэла Алин-Коттулински и экс-участница IndyCar и NASCAR Кэтрин Легг.

Также на старт выйдет Саша Прост, младший сын четырехкратного чемпиона мира Формулы 1 Алена Проста, выступающий в гонках на льду.

Точная дата старта первого сезона Extreme E пока не определена.

Комментарии для сайта Cackle