Себастьен Лёб уверенно первенствовал в квалификации гонки Pikes Peak

27 июня 2013 в 13:32

Лёб лучший в квалификации Pikes Peak
Лёб лучший в квалификации Pikes Peak

Себастьен Лёб выиграл квалификацию знаменитой гонки Pikes Peak: эльзасец в среднем был быстрее соперников на пять секунд на каждой миле дистанции.

Лёб проехал отрезок в 5,1 милю со временем 3.26,728, что в итоге оказалось на 23 секунды быстрее результата Ромена Дюма, выступающего на прототипе Norma в свободном классе, который в этом году состоит из 13 участников.

Победа в квалификации позволяет Лёбу первым в воскресной гонке начать подъём на холм.

В Peugeot, однако, заявили, что большое преимущество Лёба пока ровным счётом ещё ничего не означает.

«Себастьен провёл два чистых заезда, во время которых не возникло никаких проблем, - рассказывает руководитель проекта Peugeot Жан-Кристоф Палье. – Мы очень довольны балансом и настройками машины, но пока ещё нет никаких гарантий победы.

Я уверен, что ещё не увидели окончательный темп наших соперников. Теперь нашей главной целью является концентрация на достижении главных целей.

У нас будет небольшое преимущество благодаря стартовой позиции, так как на нас не повлияют инциденты, которые могут произойти на дистанции с другими участниками, но это мало чем поможет в достижении масштабных задач, которые лежат перед нами».

Лёб заметил, что он был доволен скоростью 208 T16 Pikes Peak, на которой показал лучший результат в семь часов вечера по местному времени (Колорадо).

Девятикратный победитель чемпионата мира по ралли рассказал: «Это была ещё не гонка. Квалификация здесь не играет такой важной роли в общем ходе уик-энда.

Успех будет зависеть от того, как вы выступаете в день гонки. Необходимо полагаться на свои навыки, на скорость машины, на погоду и условия на трассе.

Может произойти всё, что угодно, но мы приехали сюда за победой: это наша главная цель и мы будем разочарованы, если не достигнем её. Пока что всё складывается очень неплохо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle