Марк Уэббер не рассматривал возможность остаться в Формуле в 2014 году

27 июня 2013 в 14:33

Марк Уэббер рассказал, что даже не рассматривал возможность остаться в Формуле 1 в 2014 году, хотя такой вариант теоретически был возможен.

Австралиец в конце нынешнего сезона покинет Формулу 1 и присоединится к новому проекту Porsche LMP1.

Его текущая команда Red Bull Racing намеревалась провести переговоры с Уэббером на предмет продолжения сотрудничества, а также другие коллективы были заинтересованы в кандидатуре Марка.

Однако сегодня австралиец поведал, что предложения команд Формулы 1 его не интересовали, и что он хотел бы попробовать свои силы где-нибудь в другом месте.

В интервью на сайте Уэббера он ответил на вопрос, имелись ли у него варианты остаться в Формуле 1: «Да, но Большие Призы в качестве категории не были мне интересны в рамках моих планов на 2014 год».

Марк также дал понять, что недавние скандалы в команде, как, например, «код Мульти 21» в Малайзии, никак не повлияли на его решение.

«Нет, у меня были свои планы, которых я придерживался. Это новая глава, - сказал пилот RBR.

Я не просил команду о продолжении сотрудничества, но на протяжении последних шести-восьми месяцев постоянно держал связь с Дитрихом Матешицем, и он всегда меня поддерживал.

В дальнейшем я останусь частью семьи Red Bull: буду работать с брендом, поддерживать спортсменов этого проекта и расширять границы сотрудничества».

Уэббер отверг предположения о том, что в будущем он может вернуться в Формулу 1, особенно, учитывая переход спорта на новый технический регламент в 2014 году.

Я бы сказал, что это крайне маловероятно, особенно с учетом нового направления развития серии, - заявил он. – Я довольно быстро потеряю точку соприкосновения в таком случае».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle