Руди ван Бурен выиграл второй этап All-Star Esports Battle

22 марта 2020 в 10:30
Фото: the-race.com

Минувшим вечером состоялся второй этап виртуального турнира All-Star Esports Battle с участием реальных гонщиков и лучших симрейсеров мира.

В общей сложности на виртуальные заезды на дорожной версии Indianapolis Motor Speedway заявилось около 60 участников, 20 из которых прошли в финал. Многие именитые гонщики, как Хуан-Пабло Монтойя и Нико Хюлькенберг, не попали в число финалистов. А Макс Ферстаппен в последний момент отказался от участия.

С поула в главном заезде стартовал симрейсер Кевин Сигги, которого после начала гонки опередил другой мастер виртуальных гонок Руди ван Бурен. Голландец лидировал все 20 кругов и справился с прессингом со стороны преследователей. Сигги финишировал вторым, а третье место занял ещё один симрейсер Нуно Пинто. Лучшим из реальных гонщиков стал Даниэль Хунканделья, финишировавший четвертым.

В воскресенье вечером пройдёт ещё одна виртуальная гонка – Гран При Бахрейна, участие в котором в том числе примет россиянин Роберт Шварцман. Начало в 23:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle