Видео: Пугающая авария в мотомарафоне «24 часа Ле-Мана»

30 августа 2020 в 12:27
Фото: FIM EWC

В эти выходные на кольце Бугатти проходит одна из престижнейших мотогонок в мире – суточный мотомарафон «24 часа Ле-Мана», третий этап чемпионата мира по мотогонкам на выносливость.

Первая половина гонки проходила под сильным дождём, что привело к множеству падений пилотов на влажной и скользкой трассе. Одно из таких падений привело к довольно тяжёлой аварии.

На третьем часу гонки в последнем повороте потерял управление один из гонщиков команды ATLANTIC RACING TEAM, выступающей в классе SuperStock на байке Honda. Скорость была невысокой и мотоцикл не пострадал, но он лежал прямо на траектории. Гонщик попытался поднять свой байк, но в это время из поворота вышел Грегори Фастре на такой же Honda, которому было некуда деваться – и он проехал в узком просвете между соперником и его мотоциклом, но при этом врезался в защитное стекло и упал. К счастью, оба гонщика избежали серьёзных травм.

За час до финиша в мотомарафоне лидирует экипаж #5 команды F.C.C. TSR Honda France в составе Джоша Хука, Фредди Форея и Майка ди Мелио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle