Крис Мик остался в восторге от скорости ралли-кроссовой Peugeot 208

18 июля 2013 в 18:54

Мик поражен скоростью Peugeot 208
Мик поражен скоростью Peugeot 208

Крис Мик признался, что он был потрясен потенциалом хэтчбека Peugeot 208 Supercar после завершения тестов с командой Albatec, за которую он будет выступать на следующем этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу.

Вчера и сегодня Мик проводил тестовую программу на трассе Лое на севере Франции за рулем автомобиля, оснащенного двигателем мощностью 600 л.с. Британец стремился как можно лучше подготовиться к предстоящему дебюту в соревнованиях по ралли-кроссу, где его соперниками будут Себастьен Лёб и Петтер Сольберг

«Автомобиль едет просто фантастически, - рассказал Мик. – Поскольку я никогда раньше не имел возможности поработать за рулем машины для ралли-кросса, то мне не с чем сравнить свои ощущения. Но можно смело утверждать, что команда хорошо подготовилась.

Мне очень помогло, что со мной работали настоящие профессионалы, которые давали мне понятный ответ на любой вопрос. Мы имитировали старт гонки… это было просто сногсшибательно. Машина разгоняется с 0 до 100 км/ч за две секунды, но продолжает дальше ускоряться и ускоряться, так что мне оставалось лишь успевать переключать передачи.

Раньше мне доводилось управлять мощными автомобилями, но они не могут сравниться с Peugeot. Я считаю, что каждый автомобиль должен иметь такое ускорение!»

Мик продолжит сегодня знакомство с автомобилем и трассой. А спустя чуть более месяца он вернется в Лое, чтобы 1 сентября дебютировать на этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу.

«Когда я закончил свою работу, то был еще на эмоциях, - признался Мик. – В тот момент я подумал: «На что, черт возьми, это будет похоже, когда пять аналогичных автомобилей вокруг меня будут ехать по этой трассе?» Я просто не могу этого дождаться!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle