Пастор Мальдонадо: В связи с ограничениями судить о новых шинах очень сложно

18 июля 2013 в 20:30

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо полагает, что жесткие ограничения, которые наложили на порядок работы призовых пилотов команд, принимающих участие в молодежных тестах в Сильверстоуне, не позволили ему оценить, какое влияние на расстановку сил окажет новая резина Pirelli.

FIA совместно с миланским производителем выпустила заявление, в котором сообщается, что в испытаниях резины основным гонщикам команд не будет позволено работать над новинками или же изменениями в настройках машины.

Мальдонадо считает, что проходящие на этой неделе тесты не позволят сделать выводы об изменениях в расстановке сил, которая ожидает нас на этапе в Венгрии.

«Мы ничего не могли поменять, - сказал пилот Williams, отвечая на вопрос AUTOPSPORT о влиянии введённых ограничений. – Нам не удалось отработать старты, изменить настройки или хотя бы давление в шинах. Мне было запрещено практически все.

Ограничения были введены FIA совместно с Pirelli, так что мы смогли просто опробовать разные составы резины, которые они нам предоставили – Medium, Hard и экспериментальные шины.

Думаю, над ними еще стоит поработать – но сегодня нам этого не удалось, поскольку команда была ограничена в своих действиях. Будет интересно изучить поведение новых сликов и понять, сможет ли наша машина стать быстрее».

Хотя Мальдонадо пока не знает, насколько сильно повлияет новая резина на расстановку сил, он считает, что шины с прошлогодней конструкцией ведут себя более стабильно, чем составы, использующиеся в гонках с начала этого сезона.

«Думаю, в отношении надежности ситуация стала лучше, - сказал венесуэлец. – Возможно, шины не позволят нам прибавить в скорости, но они ведут себя весьма стабильно, что очень хорошо.

В данный момент у нас нет точного представления, поскольку это всего лишь тесты. Мы не знаем, чем занимались другие команды, но, кажется, новая резина ведет себя вполне нормально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle