Команда Virtuosi поддержит заявку Comtec в Auto GP

5 августа 2013 в 19:38

Virtuosi в Auto GP
Virtuosi в Auto GP

В последних трех этапах сезона Auto GP команда Virtuosi Racing, ранее побеждавшая в гонках серии, поддержит заявку новичка серии - коллектива Comtec. Объединенный проект получит название Comtec by Virtuosi.

При том, что собственная заявка команды Virtuosi не претерпит никаких изменений – на ярко-синих машинах по-прежнему будут стартовать Максим Снегирев и Джанлука Рода – британцы выставят третью машину для Comtec.

Сотрудничество выглядит тем более логичным, что обе команды базируются по соседству в Норфолке.

Comtec, в составе которой швед Алкс Даниэльссон в 2006 году стал сильнейшим в 3,5-литровой Формуле Renault, будет работать с действующим чемпион американской Ф2000, венесуэльцем Роберто ла Роккой. В нынешнем сезоне 22-летний пилот выступал в Формуле 3, побеждая в Бразилии и зарабатывая очки в Европе.

«Заниматься машиной будет бригада Comtec, - сказал владелец Virtuosi Racing Деклан Лоан в интервью AUTOSPORT. - Мы могли бы сами выставить третью машину, за руль которой сел бы Роберто, но техника в серии Auto GP столь мощная и сложная, успех такого шага вызывал сомнения. Как правило, у команд не хватает сил, чтобы нормально работать с тремя машинами, что сказывается на результатах третьего пилота».

Также Лоан сказал, что у команды была возможность оценить силу Роберто ла Рокки во время частных тестов в Англии, и они остались весьма довольны его уровнем.

«Планируется, что в следующем сезоне Comtec by Virtuosi выставит две машины, - продолжил Деклан. - Мы рады возможности привлечь в серию столь успешный коллектив из WSR».

Ранее в этом году две команды объявили о начале партнерских отношений, рассчитанных на совместную программу развития пилотов.

Управляющий команды Comtec Фил Блоу сказал в интервью AUTOSPORT, что он давно рассматривал возможность участия в Auto GP.

Comtec в Формуле Renault 3.5
Comtec в Формуле Renault 3.5

«Уверен, что мы сможем обеспечить Роберто всем необходимым, - сказал Фил. - Команда Virtuosi подготовит машину, а эксплуатировать ее мы будем самостоятельно.

Нам необходимо расширять гоночную программу. Мировая серия Renault – это очень хороший чемпионат, но мы не собираемся ограничивать себя его рамками.

Учитывая высокие бюджеты и нынешний уровень соперничества в WSR, молодым пилотам очень сложно в первый же год участия в серии показывать хорошие результаты. Пройдя через Auto GP, они смогут получить необходимый опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle