Микела Черрути дебютирует в Auto GP в составе MLR71

6 августа 2013 в 18:49

Микела Черрути дебютирует в Auto GP
Микела Черрути дебютирует в Auto GP

Микела Черрути готовится к дебюту в гоночной серии Auto GP, который состоится во время августовского этапа в Нюрбургринге.

Итальянка в прошлом месяце получила возможность поработать с MLR71 на тестах в Валлелунге и теперь намерена продолжать сотрудничество.

«Я рада достигнуть соглашения с Auto GP и командой MLR71, которую буду представлять до конца 2013 года, - заявила Черрути, которая в этом году успела выступить в европейской Формуле 3 и на этапах GT3. – Я тестировала автомобиль в Валлелунге, и это было невероятное ощущение, когда ты чувствуешь мощь в 550 лошадиных сил.

Все прошло захватывающе и очень впечатляюще, поскольку это самый мощный автомобиль формульного класса, которым мне доводилось управлять.

Разница между техникой Auto GP и старыми машинами GP3 и Формулы 3 достаточно серьезная для меня, но я уверена, что сумею быстро адаптироваться, чтобы продемонстрировать весь свой потенциал».

Черрути станет третьей пилотессой в истории Auto GP, где раньше свои силы уже пробовали Наташа Гашнан и Пиппа Манн.

В нынешнем сезоне команда MLR71 выставляла две машины лишь на трех первых этапах, где вместе с её "играющим боссом" Микеле Ла Росой выступали сначала Джакомо Риччи, а после Тамаш Кишш Паль. После этого на старт дважды выходил лишь Ла Роса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle