Тамаш Кишш Паль примет участие в домашней гонке серии Auto GP в Будапеште

29 апреля 2013 в 20:32

Тамаш Кишш Паль
Тамаш Кишш Паль

Победитель гонки в GP3 венгр Тамаш Кишш Паль примет участие в домашнем этапе серии Auto GP, который пройдет в предстоящий уик-энд на трассе Хунгароринг.

Кишш займет в кокпите машины итальянской команды MLR71 место одного из бывших лидеров GP2 Джакомо Риччи, выступавшего на дебютном этапе серии в Монце. Итальянец, в свою очередь, перешел в команде на одну из управляющих должностей.

«Я хотел бы поблагодарить организаторов серии и команду MLR71 за предоставленную возможность принять участие в венгерском этапе - это моя домашняя трасса, которая мне очень нравится, - сказал пилот, который пока не составил гоночную программу на текущий сезон.

Я знаю, что мне предстоит серьезно поработать, чтобы адаптироваться в кокпите таких мощных машин, ведь я уже месяц ничем подобным не управлял».

Прежде венгру уже доводилось ездить на Хунгароринге в новой для него машине - в прошлом году он принимал здесь участие в этапе Формулы Renault 3.5 за команду BVM Target.

«Тамаш уже несколько лет выступает на формульной технике, - сказал организатор серии Auto GP Энцо Колони, - и я уверен, что ему хватит опыта, чтобы сразу же заявить о себе в нашей серии».

Обе гонки третьего этапа Auto GP пройдут в ближайшее воскресенье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle