Том Кристенсен вновь выступит в Гонке Чемпионов в 2013 году

24 сентября 2013 в 14:24

Кристенсен выступит в Гонке Чемпионов
Кристенсен выступит в Гонке Чемпионов

Девятикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Том Кристенсен в 13-й раз подряд выступит в Гонке Чемпионов, которая в этом году вновь пройдет в Бангкоке.

Датчанин два последних года доходил до финала знаменитых шоу-соревнований, но там уступал победителю: в 2012 году им стал Ромен Грожан, а годом ранее другой француз, Себастьену Ожье. Кроме того Кристенсен доходил до финала в Лондоне в 2008 году и в Париже в 2005-м, когда он также вместе с Маттиасом Экстрёмом выиграл Кубок Наций.

«Гонка Чемпионов – отличный способ завершить сезон. Там всегда весело и царит хорошая дружеская атмосфера среди пилотов из различных чемпионатов, - заявил Том. – Именно поэтому я возвращаюсь туда каждый год – и стараюсь сделать все возможное, чтобы победить. С каждым годом эта цель все ближе и ближе.

Сложность заключается в том, что необходимо гоняться за рулем различных автомобилей, но Ромен заслужил победу в 2012 году. Несмотря на то, что я куда старше его, было здорово добраться до финала и сразиться с молодым гонщиком.

В прошлом году была самая жаркая Гонка Чемпионов среди всех, в которых я принимал участие, поэтому мы знаем, что нас ждет в Бангкоке. Я все еще молод и надеюсь, что однажды я получу шанс выиграть… желательно в декабре».

Семикратный чемпион Формулы 1 Михаэль Шумахер также примет участие в Гонке Чемпионов, которая пройдет на стадионе Раджамангала в Бангкоке 14-15 декабря.

Шумахер и его напарник по сборной Германии Себастьян Феттель последние шесть лет не знают поражения в Кубке Наций, хотя в личном зачете отличиться ни одному из немцев пока никак не удаётся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle