EuroInternational интересен переход в Auto GP

24 сентября 2013 в 18:20

Команда EuroInternational заинтересована в том, чтобы участвовать в чемпионате Auto GP 2014 года и рассчитывает принять участие в постсезонных тестах в Хересе 28-29 октября.

Руководитель команды Антонио Феррари отметил, что призовой фонд в размере 300 000 евро, из которого будут выплачиваться бонусы лучшим пилотам по итогам уик-эндов, добавляет интереса к гоночной серии Auto GP.

«Auto GP – это лучший вариант для нас на следующий сезон, - заявил Феррари. – У них действительно хороший автомобиль, а у нас есть необходимая инфраструктура, чтобы принять новый для себя вызов.

Много молодых гонщиков заинтересованы в таком проекте, поэтому мы ведем сейчас с ними переговоры. Мы также надеемся заключить контракт на участие в тестах в октябре. Кроме того, денежный приз будет очень полезен для команд и пилотов».

Команда EuroInternational имеет большой опыт выступления в гоночных сериях для автомобилей с открытыми колесами в США, Европе и Азии. Она добивалась успеха в Формуле BMW и Формуле Renault V6 ранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle