Финал первенства FIA GT на городской трассе в Баку скорее всего будет перенесен на ноябрь

25 сентября 2013 в 19:01

FIA GT
FIA GT

Финал первенства FIA GT на городской трассе, проложенной по улицам столицы Азербайджана Баку, скорее всего перенесут с октября на ноябрь.

Гонка в Баку, которая изначально была запланирована на 19-20 октября, должна быть перенесена на 23-24 ноября из-за задержки в строительстве 4,4-километровой городской трассы.

Организатор этапа Рено Жанфильс сказал: «Видимо, гонка будет отложена, но мы ждем окончательного решения администрации президента Азербайджана.

Изначально планировалось построить быструю трассу, но сейчас мы решили сделать несколько медленных поворотов.

Мы хотим сделать все, чтобы обеспечить максимальную безопасность - но для этого потребуется больше времени».

Босс FIA GT Стефан Ратель добавил: «Мы получили запрос от организаторов этапа в Баку о переносе гонки и рассказали им о последствиях для участников чемпионата, а также изменениях в телевизионных трансляциях и логистике.

Мы дали свой ответ и теперь ждем итогового решения от организаторов гонки».

Ожидается, что перенос этапа подтвердят до конца следующей недели.

Трасса, расположенная в непосредственной близости от Бакинского кристального зала, где в прошлом году состоялся финал конкурса Евровидение, строится с нуля и не проходит по дорогам двухкилометрового кольца, на котором в октябре 2012-го прошли выставочные гонки Baku City Challenge.

Ратель надеется привести в Баку около 30-ти пилотов. Кроме 24-х потенциальных заявок от участников первенства FIA GT, он пригласил команды, выступающие в серии Blancpain Endurance и британском GT.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle