Гоночные легенды приглашены на 60-летний юбилей Гран При Макао

9 октября 2013 в 14:05

Гран При Макао
Гран При Макао

Организаторы Гран При Макао пригласили гоночных звёзд прошлых лет на празднования 60-летнего юбилея знаменитой городской гонки.

Победители прошлых лет выйдут на старт специальной гонки знаменитостей на машинах китайского Кубка VW Scirocco R.

Приглашенных пилотов разделят на две половины: одну часть составят бывшие азиатские гонщики, а другую – все остальные. Выбор пал не просто на прославленных спортсменов, а именно на тех, кто в разные годы блистал в Макао за рулем всевозможной техники.

Среди приглашенных есть бывшие пилоты Формулы 1 Стефан Йоханссон, Никола Ларини, Мартин Доннели, Дэвид Брэбэм, Эмануэле Пирро и Джулиан Бейли – кто-то из них уже закончил активную карьеру, а другие до сих пор продолжают выступления.

Звезда IndyCar и пилот российской команды G-Drive в первенстве WEC Майк Конвэй также выступит в гонке, как и знаменитые пилоты Туринга Ален Меню, Риккард Рюделль, Стив Соупер, Йорг Мюллер (первый в истории победитель Макао в рамках WTCC), Данкан Гюйсман и Тим Харви.

Среди азиатских гонщиков есть победитель Гран При Макао 2008 года Кейсуке Кунимото, который в последний раз выступал в гонках на самом высоком уровне в Формуле Renault 3.5 три года назад.

Его бывший босс по команде TOM'S Нобухиде Тачи, который выиграл туринговые гонки в Макао в 1974 и 1975 годах на Toyota Celica, также выйдет на старт.

Пилоты в случайном порядке разыграют ключи от своих машин, на которых они выступят в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle