Организаторы Auto GP рассказали о выплате призовых в сезоне-2014

10 октября 2013 в 19:11

Auto GP
Auto GP

Организаторы Auto GP обнародовали более подробную информацию о выплате призовых денег, которые появятся в серии в сезоне-2014.

В сентябре устроители чемпионата объявили о решении вернуться к выплате призовых со следующего года, хотя перед началом нынешнего сезона от этой идеи отказались, чтобы направить средства на модернизацию шасси.

По информации организаторов, три лучших пилота по итогам обеих гонок уик-энда будут получать дополнительные выплаты.

Самый результативный гонщик по итогам обоих заездов получит 20 тысяч евро, второй по этому показателю – 10 тысяч, а третий – 5 тысяч.

Если возникнет ситуация, при которой пилоты наберут одинаковое количество очков, то сумма будет разделена между ними поровну.

«Мы рады объявить о возвращении призовых выплат в сезоне-2014, - сказал босс Auto GP Энцо Колони. – Это привлечет больший интерес к командам и пилотам, которые выступают в чемпионате».

Недавно состоялся финальный этап чемпионата в Брно, где титул выиграл пилот команды Super Nova Витторио Гирелли, который прежде выступал в Формуле Renault 3.5.

Сейчас все внимание приковано к тестам, который пройдут 28-29 октября в Хересе.

«В настоящий момент мы полностью сфокусированы на предстоящих испытаниях в Хересе, где нам предстоит немало работы с нашими поставщиками двигателей Zytek и шин Kumho, - сказал Колони. – Мы приедем на испанскую трассу впервые, потому нам надо хорошо подготовиться. Наша цель – предоставить пилотам мощную машину за умеренную плату».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle