Себастьен Лёб должен бороться за титул в WTCC в сезоне-2015

10 октября 2013 в 21:56

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Бывший босс Citroen Гай Фрекелин верит, что Себастьен Лёб будет бороться за свой первый титул в мировом Туринге в сезоне-2015.

Фрекелин покинул французскую марку в конце 2007-го, но все это время оставался близким наставником Лёба и присутствовал на последнем для девятикратного чемпиона мира этапе WRC, который в минувший уик-энд состоялся в его родном Эльзасе.

Фрекелин сказал, что Себастьен способен будет бороться за победы в гонках в своем дебютном сезоне в WTCC, а годом позже самый титулованный пилот в истории ралли должен претендовать на чемпионство.

«Раллийные дороги серьезно отличаются от кольца, но Себастьен участвует в тестах, - сказал он. – По его выступлениям в гонках GT мы уже видели, на что он способен.

На сухой трассе он может быть быстр - а когда пойдет дождь, Себ, возможно, окажется еще сильнее.

Ему потребуется год, чтобы выйти на уровень [своего напарника по Citroen] Ивана Мюллера, но затем он, возможно, сможет побороться за титул.

Надеюсь, в следующем году он выиграет как минимум одну гонку. Себастьен сейчас полностью сфокусирован на WTCC. Я знаю его, он умеет ставить перед собой цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle