Тест-пилот McLaren Оливер Тёрви выступит в FIA GT в Баку

13 ноября 2013 в 14:22

Оливер Тёрви
Оливер Тёрви

Тест-пилот McLaren F1 Оливер Тёрви примет участие в заключительном этапе серии FIA GT, который пройдет 24 ноября в столице Азербайджана - городе Баку.

Британец, имеющий опыт побед в Европейской серии Ле-Ман в составе Jota Zytek, сядет за руль одной из McLaren MP4-12C категории GT3 постоянного участника Blancpain Endurance Series - команды Molitor Racing Service.

Напарником Оливера станет бывший чемпион Формулы 2 Энди Соучек, который выступал в нынешнем сезоне BES за рулем MP4-12C гоночного коллектива ART Grand Prix.

«В команде Molitor Racing Service освободилось место пилота, и они связались с McLaren, - прокомментировал ситуацию Тёрви, проведший в 2011 году три гонки за рулем MP4-12C, но с тех пор не садившийся за руль этого спорткара. - Босс McLaren Мартин Уитмарш предложил им мою кандидатуру.

Последние несколько лет я безуспешно пытался вернуться за руль MP4-12C, так что теперь, когда у меня это получилось, я с нетерпением жду возможности опробовать свои силы в столь конкурентном чемпионате».

Вторая машина команды будет заявлена в классе Pro-Am - на данный момент известно, что одним из ее пилотов станет канадец Марк Томас, проживающий в Азербайджане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle