Команда Hexis Racing прекращает свое существование

5 декабря 2013 в 15:45

Hexis Racing
Hexis Racing

Французский гоночный коллектив Hexis Racing вынужден будет в конце декабря прекратить свое существование, так и не найдя покупателя.

В октябре команда, завоевавшая титул чемпионов мира в FIA GT1 в 2011 году заявила, что, вероятнее всего, закроется, если ей не удастся найти покупателей или инвесторов для продолжения выступления на высшем уровне.

Сегодня стало известно, что коллектив, в минувшем сезоне выставлявший по две McLaren MP4-12C в серии BES и французском чемпионате Гран Туризмо, так и не нашел финансирования и вынужден будет свернуть свои гоночные программы по окончании нынешнего года.

Причиной для расформирования команды стало прекращение финансирования со стороны титульного спонсора коллектива - группы компаний Hexis.

«Мы были близки к успеху с McLaren, но в наше время найти инвесторов очень трудно, - посетовал управляющий команды Филипп Дюма. - Жаль, но что поделать?

В наших воспоминаниях Hexis Racing останется десяткой близких друзей, путешествующих по миру и добивающихся успеха в гонках. Возможно, это лучшее время, чтобы остановится и не портить свои воспоминания…»

Коллектив Hexis Racing был образован в 2001 году для выступления во французской Формуле Renault.

В 2005 году команда, базирующаяся на трассе Леденон, попробовала свои силы в гонках машин класса Гран Туризмо, а еще через два года, объединив усилия с Aston Martin Racing, вышла на международную арену, заявившись в европейском чемпионате FIA GT3. Следующим этапом был уже чемпионат мира GT1.

Дюма также сказал, что уже знает, где продолжит свою карьеру, и объявит об этом на следующей неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle