Джек Харви уезжает выступать в Indy Lights

15 декабря 2013 в 15:08

Джек Харви перешёл в Indy Lights
Джек Харви перешёл в Indy Lights

Джек Харви решил продолжать карьеру в Америке: пилот подписал контракт с многократным обладателем титула заокеанской серии Indy Lights, командой Schmidt Peterson Motorsports, в составе которой проведёт сезон-2014.

20-летний пилот, ставший в 2012-м сильнейшим в Британской Формуле 3, а в минувшем сезоне завоевавший две победы в GP3, уже принимал участие в тестах с командой на автодроме Себринг в ноябре. Пилота во время дебютного сезона будет поддерживать организация Racing Steps Foundation.

«Для меня всё в Европе складывалось достаточно неплохо, но мы вместе с парням из Racing Steps Foundation, которые занимаются моей карьерой, приняли решения попытать счастья за океаном, - рассказывает Харви. - Команда Schmidt Peterson Motorsports не нуждается в представлении, поскольку снискала себе славу успешными выступлениями в Indy Lights. Мы всегда стараемся работать с победителями, а этот коллектив полностью отвечает нашим требованиям».

За последние десять сезонов пилоты Сэма Шмидта завоевали в "младшем" классе гонок IndyCar уже семь титулов, в 2013-м это сделал Сэйдж Карам. Руководитель коллектива надеется, что Харви удастся внести своё имя в список победителей.

«Нам посчастливилось выиграть за последние годы множество чемпионатов, но мы прекрасно понимаем, что теперь являемся главной целью для преследователей, - рассказал Шмидт. - Секрет нашего успеха кроется в стабильности структуры персонала команды и умении максимально эффективно использовать потенциал каждого пилота, принимающего участие в нашей программе.

В следующем году мы хотим выиграть восьмой титул в истории команды, который может стать пятым подряд. Но для этого потребуется максимально эффективная работа и постоянный прогресс каждого члена коллектива, включая нашего нового пилота Джека Харви».

Напомним, ранее о желании продолжить карьеру в США заявил и россиянин Михаил Алёшин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle