Peugeot: Подготовить три машины к старту "Дакара" - победа для команды

4 января 2015 в 15:47

Руководитель команды Peugeot Sport Бруно Фамен заявил, что подготовить три новых автомобиля Peugeot 2008 DKR для участия в ралли-рейде «Дакар» сравнимо с первой победой для его коллектива.

Всего год назад команда Peugeot начала работу над проектом «Дакар», чтобы за 12 месяцев разработать и построить три моноприводных автомобиля, оснащенных дизельными двигателями.

«Нам пришлось совершить невозможное, чтобы приехать сюда и быть готовыми к ралли «Дакар», - заявил Фамен. – Мы вовремя всё сделали. У нас есть не просто три автомобиля, а три отлично подготовленные машины.

Конечно, мы предпочли бы проехать на тестах дистанцию в два или три раза больше, но считаем, что и так отлично подготовились.

Все в команде настроены по-боевому, к тому же, у нас за плечами огромный опыт. Мы готовы к старту гонки».

За рулем 2008 DKR выступят пятикратный победитель «Дакара» в зачете внедорожников Стефан Петерансель и победитель ралли-рейда 2010 года Карлос Сайнс.

За рулем третьего автомобиля свои силы попробует Сирил Депре, который пять раз становился лучшим на ралли «Дакар» в зачете мотоциклов.

За свою историю команда Peugeot четыре раза побеждала в «Дакаре» в период с 1987 по 1990 год, когда ралли-рейд стартовал в Париже, а финишировали участники в Дакаре.

В 2015 году гонка начнется в Буэнос-Айресе - кроме того, участникам ралли-рейда предстоит проехать по территории Боливии и Чили, прежде чем 17 января они вернутся в столицу Аргентины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle