Трасса легендарного внедорожного марафона Дакар может пройти мимо Чили

8 апреля 2015 в 12:56

Маршрут легендарного марафона Дакар может пройти мимо Чили из-за стихийного бедствия в некоторых районах области Атакама, где из-за дождей случились наводнения.

Решение о невозможности прохождения гонки по территории страны было принято правительством и доведено до организатора марафона, французской компании ASO. Министр спорта, Наталья Риффо, планирует в ближайшее время выступить с официальным заявлением по этому поводу.

В то же время, издание La Терсера сообщило, что представители компании ASO были в Чили всего пару недель назад и не получили никакого отказа от проведения гонки на севере страны. Однако это связано с тем, что визит совпал по времени со стихийным бедствием, и масштабы катастрофы ещё не были изучены.

После посещения зоны бедствия Национальным советом памятников и Министерством спорта эксперты выдали заключение о невозможности прохождения трассы Дакара по территории Чили.

Официальное объявление маршрута ралли-рейда организатором запланировано на 16 апреля. Вероятнее всего, маршрут гонки пройдёт по территории Уругвая, Аргентины и Боливии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle