Владимир Чагин: В новом сезоне мы должны максимально протестировать новый капотник

17 мая 2016 в 11:44

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин рассказал о планах по тестированию нового капотного грузовика.

Только спустя год после объявления о создании капотника легендарная российская команда впервые отправила машину на серьезные испытания – на этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2016». Эдуард Николаев со своим экипажем, по уже сложившейся в команде традиции первым испытывающий технические новинки, вышел на старт ралли за рулем капотного грузовика, причем в необычной для команды окраске – монохромной черно-матовой ливрее.

«Появление капотного спортивного грузовика – это важный период и веха для команды «КАМАЗ-Мастер», – цитирует Чагина пресс-служба команды из Набережных Челнов – На протяжении всех лет существования команды мы всегда стремились создавать лучшие, надежные, конкурентные грузовики, отвечая на меняющиеся требования спортивной дисциплины.

Спортивные машины «КАМАЗ-мастера» по форме и содержанию менялись постоянно, и о том, что, к примеру, когда-то грузовик был трехосным, многие уже не помнят. Сейчас наступает новая эра спортивных грузовиков – капотники демонстрируют ряд преимуществ, и в этом сезоне перед нами стоит важная задача максимально протестировать нашу новинку, чтобы подготовиться к главному спортивному событию – очередному «Дакару».

Мы возлагаем большие надежды на капотник, и этим необычным монохромным дизайном, предложенным нашими партнерами из Red Bull, подчеркиваем статус и «агрессивный» характер нашей новинки. Идея такого дизайна выглядит необычно для нашей команды, которую болельщики прозвали «Синей армадой» – новый автомобиль сразу выделяется на фоне ярких «старших братьев», но у этого проекта есть длинная история, мы, можно сказать, продолжаем традицию мирового автоспорта.

В последние годы наметилась тенденция тестовых черно-белых ливрей, которые примеряют на себя автомобили Формулы 1, WRC, WEC и даже мотоциклы MotoGP. Помните, какой фурор произвела камуфляжная ливрея формульного болида Red Bull Racing на зимних тестах в Хересе в 2015 году? Потом, заявив о своем возвращении в «Дакар», команда Peugeot представила свой багги именно в карбоновой ливрее. Поэтому мы поддержали идею Red Bull выйти на период тестирования нашей новинки именно в таком необычном монохромном дизайне. Машина выглядит по-новаторски и даже немного агрессивно, что придает нам решимости вывести ее в лидеры грузового зачета».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle