Себастьен Лёб: Иногда я думаю, что я здесь делаю?

8 июля 2016 в 15:13
Фото: Александр Матвеев

Не нужно быть фанатом автоспорта, чтобы признать: Себастьен Лёб – выдающийся спортсмен. То, как 41-летний француз работает за рулем раллийной машины, поражает воображение. Это нечто невероятное, и теперь девятикратного чемпиона WRC ждет самое захватывающее и одновременно самое сложное приключение в жизни – «Шелковый путь-2016».

«Для меня это будет очень очень долгое ралли, – говорит француз. – "Шелковый путь" длиннее, чем прошедший Дакар, это настоящий марафон, новый вызов с песками и бездорожьем. Уверен, будет невероятно интересно. Вся команда находится в предвкушении.

Наша цель – победа, но мы знаем, будет настоящая борьба, так как конкуренты сильны. В нашей команде все из разных дисциплин авто и мотоспорта, но нам приятно работать вместе, улучшать машину, находить баланс между скоростью и безопасностью».

На вопрос AUTOSPORT.com.ru, кто же больше всех любит копаться в машине, он или штурман, Лёб ушел от ответа, сказав, что надеется обойтись без поломок на маршруте Москва-Пекин.

«Мы очень много работаем с моим штурманом Даниэлем, быстро учимся и адаптируемся к ралли-рейдам, – продолжил Себастьен.

Не скрою, иногда я думаю, что я здесь делаю?.. Но все эти марафонские гонки оставляют такие прекрасные воспоминания, что я ничуть не жалею о своем переходе».

Не секрет, чем сложнее работа, тем более точен Лёб в её выполнении. За рулем Себастьен превращается в компьютер, идеальную программу управления автомобилем. Посмотрим, сможет ли он покорить дороги России и Китая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle