Андрей Каргинов: Маршрут «Африки-2017» был сложнее «Дакара» прошлых лет

19 января 2017 в 16:15
Фото: АВТОСПОРТ.com.ru

Пилот «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов в интервью АВТОСПОРТ.com.ru прокомментировал успех своего экипажа в категории грузовиков на «Африка Эко Рейс-2017».

"Африка Эко Рейс": Владимир Васильев одержал победу в абсолюте, а экипаж Андрея Каргинова стал лучшим в категории грузовиков

«Символично получилось, что ровно десять лет назад я был в Африке в роли ночного механика, а теперь я уже за рулем боевого КАМАЗа еду по боевой трассе, – сказал Андрей. – Впечатления незабываемые.

Здорово побывать в новых местах, тем более таких легендарных, о которых мы наслышаны еще с того самого традиционного «Дакара».

Гонка запомнилась песчаными труднопроходимыми мавританскими участками, где даже по горизонтальной поверхности машина ехала с огромным трудом. Мы легко проходим большие дюны, а тут, казалось бы, элементарная горизонтальная поверхность, а машина не едет. Таким образом, гонка получилась впечатляющей, запоминающейся и интересной.

Могу сказать, что маршрут «Африки» этого года был даже сложнее, чем маршруты «Дакара» прошлых лет: сложнее песчаными спецучастками, дюнами, камнями. Здорово, что удалось выиграть эту гонку.

Что касается соперников, то их никогда нельзя недооценивать. Мы никогда не приезжаем на гонки с пренебрежительным отношением к соперникам, потому что к соревнованиям готовятся все без исключения и все хотят победить.

Было видно по ходу гонки, что все борются. На таких соревнованиях никто не застрахован от неудач. Все понимают, что у кого-то могут возникнуть проблемы, поэтому бдительность терять нельзя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle