Дмитрий Сотников: На «Дакаре-2017» мы были готовы к любым раскладам, к любым трассам

19 января 2017 в 16:36
Фото: AUTOSPORT.com.ru

Пилот «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников в интервью АВТОСПОРТ.com.ru поделился своими впечатлениями о прошедшем ралли-рейде «Дакар-2017», по итогам которого его экипаж занял второе место, уступив лишь сокоманднику Эдуарду Николаеву.

«Подготовка к «Дакару-2017» была особенной: мы были готовы к любым раскладам, к любым трассам, – сказал Сотников. – Изначально мы просто настраивались на езду, стараясь не думать о мелочах и не терять попусту драгоценное время.

В какой-то момент гонки мы случайно для себя и для всех остальных сумели вырваться в лидеры общего зачета класса грузовиков. Ребята меня поздравили с этим дебютом. Интересно, что в тот момент я ощущал позитивные эмоции, но не понимал, почему так все происходит.

С течением гонки мы понимали, что довольно конкурентоспособны и можем бороться с остальными. Начиная с середины гонки соперники уже начали отсеиваться, а в лидерах шла небольшая группа гонщиков, так как остальные существенно отстали. В этот момент мы набрались уверенности, ведь сражение шло уже непосредственно за места на подиуме.

Где-то за три дня до финиша уже были созданы решающие заделы в турнирной таблице грузовиков. А перед последним днем мы уже просто старались довезти победный дубль до финиша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle