BFGoodrich представила шины для «Дакара-2018»

20 декабря 2017 в 11:47

Компания BFGoodrich объявила о выпуске шин, которыми будут оснащаться автомобили участников знаменитого ралли-марафона.

В 2018 году, как сообщает пресс-служба компании, экипажи, стартующие на Дакаре», поедут на шинах All-Terrain T/A KDR2+. Новая модель была выпущена за несколько дней до отправки гоночных автомобилей на место старта гонки в Перу. Она разрабатывалась с целью объединить отличные сцепные свойства с улучшенной управляемостью и проходимостью, особенно в рыхлом грунте.

«В ралли-рейдах шины подвергаются невероятной нагрузке. Поэтому все характеристики – проходимость, управляемость, прочность, износостойкость и поддержание достаточного дорожного просвета — разрабатываются с учетом экстремальных требований. Ведь мы хотим, чтобы шины BFGoodrich были готовы к любым вызовам.

С момента первого триумфа наших шин на «Дакаре» в 1999-2000 годах кропотливая работа по совершенствованию продукции компании не прекращалась. Наша цель — обеспечить партнеров конкурентоспособными шинами, и именно поэтому мы работаем в тесном сотрудничестве с клиентами», – руководитель автоспортивного подразделения компании Michelin Паскаль Куанон.

Инженеры BFGoodrich применили в новых шинах дополнительную защиту от проколов, а также усилили каркас, чтобы она более эффективно справлялась с тяжелыми условиями.

Рисунок протектора All-Terrain T/A KDR2+ был полностью переработан по сравнению с моделью KDR2, которая использовалась в 2017 году и предназначалась для моноприводных автомобилей. Канавки стали шире, особенно в плечевых зонах, что улучшает характеристики движения в рыхлом грунте. Эти шины идеально подходят как для моноприводных, так и полноприводных автомобилей.

Для шин BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2+ каждой размерности на «Дакаре» будет доступно два варианта жесткости: Soft и Medium. Это позволит командам корректировать стратегию прохождения участков в зависимости от сложности траекторий и преобладающих погодных условий.

После завершения дневных заездов участники «Дакар-2018» смогут воспользоваться услугами сервисного центра BFGoodrich (бесплатно для команд, использующих шины бренда). Центр будут открывать ежедневно в 10:00, а после выполнения вечерней работы перевозить к месту следующей стоянки. Участники получат услуги по установке, демонтажу и ремонту шин. В центре постоянно будут находиться технические эксперты, которые помогут спортсменам проанализировать износ шины, решить проблемы, связанные со стратегией гонки, и дадут рекомендации по давлению в шинах на следующий день.

«Сегодня бренд BFGoodrich ® не только самый конкурентоспособный для ралли-рейдов, но и признанный истинными любителями езды по бездорожью, для которых важна исключительная выносливость и производительность шин. Я желаю нашим партнерам из команд X-Raid, Toyota Overdrive, Toyota Gazoo Racing и Peugeot Sport, а также другим коллективам, которые выбрали наши шины для участия в соревнованиях, успеха на «Дакаре-2018», – добавил Паскаль Куанон.

Напомним, что в 2017 году компания BFGoodrich вернулась на ралли «Дакар» в качестве поставщика шин после пятилетнего перерыва.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle