Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап «Дакара-2018», Петерансель возглавил общий зачет

8 января 2018 в 21:43

Пилот Toyota Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап ралли-рейда «Дакар-2018» из города Писко до Сан Хуан де Марконы.

Ближайшим преследователем катарского гонщика стал представитель Peugeot Стефан Петерансель, который проиграл триумфатору 2 минуты и 37 секунд. В протоколе результатов за Петеранселем расположилось еще три пилота Peugeot, а именно Карлос Сайнс-старший, Сирил Депре и Себастьен Лёб.

Благодаря этому успеху Аль-Аттия сумел подняться с пятого на третье место в общем зачете, который возглавил Петерансель, отодвинувший на вторую позицию Депре. Тем не менее Сирил проигрывает Стефану всего 3 минуты и 11 секунд.

Четвертым идет Лёб, а пятую строчку занимает Жиниэль де Вильерс на Toyota.

В категории мотоциклов третий этап выиграл Сэм Сандерленд. Действующий чемпион «Дакара» опередил ближайшего преследователя Кевина Бенавидеса на 3 минуты и 3 секунды.

Более того, Сандерленд вернул себе лидерство в зачете после того, как вчерашний лидер Хоан Барреда из-за ошибки навигации потерял почти 28 минут: испанец откатился на 15-е место в генеральной классификации.