«Дакар»: Победа Тоби Прайса, сход Хоана Барреды, лидерство Маттиаса Валькнера

17 января 2018 в 21:03
Фото: © Aurelien Vialatte/ @World

Пилот команды Red Bull KTM Тоби Прайс выиграл 11-й этап «Дакара-2018» в категории мотоциклов протяженностью 280 километров через аргентинские города Белен – Фьямбала – Чилесито.

Австралиец лидировал на протяжении почти всего соревновательного дня. На финише он оказался быстрее Кевина Бенавидеса на 1 минуту и 38 секунд. Антуан Мео показал третье время с отставанием в 6 минут и 31 секунду.

Лидер общего зачета Маттиас Валькнер проиграл напарнику по команде Прайсу 11 минут и довольствовался пятой позицией, а его главный конкурент в классе мотоциклов Хоан Барреда Борт потерпел неудачу.

В дебюте этапа испанец запросил медицинскую помощь, чтобы сняться с гонки: дала о себе знать травма левого колена, полученная в субботу. Хоан решил не рисковать своим здоровьем и досрочно прекратил борьбу.

Таким образом, главными соперниками Валькнера в генеральной классификации становятся Бенавидес и Прайс, сократившие свое отставание от австрийца до 32 и 39 минут соответственно. Меньше часа Маттиасу также проигрывают испанец Херард Фаррес и француз Мео.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle