Андрей Каргинов стал победителем ралли «Золото Кагана»

15 марта 2018 в 20:36
Фото: kamazmaster.ru

В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам "Золото Кагана-2018", победу в котором одержал экипаж Андрея Каргинова. Второй результат у экипажа Эдуарда Николаева, а третий – у экипажа Дмитрия Сотникова.

Общекомандный результат оказался весьма впечатляющим – экипажи «КАМАЗ-мастера» завоевали три первых места в грузовом зачете соревнований, а в абсолютном зачете камазовцев смог опередить только Борис Гадасин, выступающий в категории джипов.

Камаз © kamazmaster.ru
КамазФото: kamazmaster.ru

«Из-за травмы, полученной год назад, мне пришлось пропустить «Шелковый путь» и «Дакар» – ключевые гонки ралли-рейдового сезона, – сказал после финиша Каргинов. – Психологически это очень непросто. Я мог наблюдать за ними только по телевизору. Поэтому, наверное, понятно мое огромное желание поскорее выйти на старт.

Целью на сегодня было ехать в своем темпе и по возможности показать хороший результат. Старались ехать быстро и безопасно. Очень благодарен своему экипажу и всей команде за слаженную работу. Для меня лично эти соревнования имели большое значение. Я рад, что все получилось».

Вместе с Андреем на подиум поднялись штурман Андрей Мокеев и механик Игорь Леонов.

Камаз © kamazmaster.ru
КамазФото: kamazmaster.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle