Сергей Карякин: Маршрут «Дакара-2019» получился очень сложным

28 ноября 2018 в 12:22
Фото: Страница Сергея Карякина Вконтакте

Российский гонщик Сергей Карякин поделился впечатлениями от маршрута ралли-рейда «Дакар-2019», официально представленного 27 ноября в Париже.

«Очень интересные ожидаются спецучастки. Особенно мне нравится, что будет этап-марафон. Я очень люблю такие этапы. Надеюсь, что мой опыт поможет мне в этом. Марафон в песках, тем более в песках Перу – думаю, что будет очень жёстко, – написал Карякин в социальных сетях. – Маршрут получился очень сложным – есть участки по 240-300 километров по пескам. Я уверен, будет очень сложно, учитывая, какие пески нас ждут. Самое важное, что к этим пескам наша багги Can AM Maverick X RS готова. Мы оттестировали ее и на «Шёлковом пути», и на Ралли Марокко. В Марокко у нас практически не было проблем – а это означает, что она была доведена «до ума» и могла ехать на своём максимуме».

В 2017-м Сергей Карякин выиграл «Дакар» в категории квадроциклов, а на предстоящем ралли-марафоне попробует победить за рулем багги.

«На самом деле я уже в предвкушении гонки. Мы погрузились на паром. В нашем классе, SSV, заявлено 30 багги. Уверен, будет «жёсткое рубилово», – поделился Сергей своими ожиданиями. – Поедет и чемпион прошлого «Дакара», будут и заводские пилоты Monster Energy. Я очень жду эту гонку. Рад Вам сообщить, что у нас запланированы видеодневники, будем стараться показывать инсайд.

Очень интересно, что приготовили для нас наши соперники. Пока мы занимаемся физической подготовкой, так как в багги она также очень важна. До главного старта осталось чуть больше месяца».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle