Сергей Карякин рассказал о перелете к месту проведения Дакара

5 января 2019 в 11:21
Фото: facebook.com/karyakins

Сергей Карякин на своей странице в Facebook поведал о том, как добрался до Лимы, где завтра, 6 января, стартует ралли-марафон Дакар.

Россиянин впервые примет участие в легендарном рейде за рулем багги, тогда как раньше участвовал исключительно в зачете квадроциклов.

«Перелёт прошёл хорошо, – написал Сергей. – Пускай это было 32 часа общего времени путешествия. Мы в 8:30 утра вылетели из Екатеринбурга 2-го числа и в 5:50 утра 3-го были в Лиме.У нас был довольно сложный стыковочный маршрут Екатеринбург-Москва-Франкфурт-Мадрид-Перу. Перелёт оказался очень дорогим, но мы выбрали оптимальный вариант, исходя из времени и цены.

Подготовка идёт в рабочем режиме. Мы сейчас устанавливаем камеры, выбирая оптимальные для этого позиции. Пробуем разные варианты и компоновки забора воздуха для вариатора и двигателя. На самом деле уже много сделано, и ещё много предстоит, но в субботу в 12:45 наши машины будут гарантированно готовы к старту. На улице у нас очень жарко – плюс 35. В бивуаке мы стоим прямо на берегу Тихого океана. Такое расположение позволяет дополнительно заряжаться энергией океана, и это правда помогает. В целом всё пока позитивно – у команды отличный настрой, и все настроены на самый высокий результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle