Андрей Каргинов: Самый длинный и самый тяжелый день Дакара будет в пятницу

11 января 2019 в 11:22
Фото: dakar.com

Андрей Каргинов рассказал о том, как прошел для него четвертый боевой день ралли-рейда Дакар, на котором он показал лучшее время в категории грузовиков.

По итогам четверга экипаж КАМАЗ-мастер Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Леонова всего на полторы минуты опередил соперника по зачету – Мартина Мацика на ЛИАЗе. При этом на весь участок пришлось потратить 4 часа и 9 минут. Третьим финишировал Айрат Мардеев.

В генеральной классификации грузовиков после четвертого дня лидерство продолжает удерживать Эдуард Николаев, но его преимущество над Каргиновым сократилось уже до пяти минут. Тройку замыкает Дмитрий Сотников.

«Это был интересный день, который состоял из двух спецучастков, – поделился после финиша этапа Андрей в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Мы стартовали первые среди грузовиков, пытались найти свою траекторию, поскольку у джипов и грузовиков разные траектории.

В одном месте чуть-чуть подзастряли – был крутой уход в гору направо, там феш-феш. Но разобрались, выехали.

Запомнился также второй участок – 140 километров. Там можно было либо выиграть, либо проиграть, потому что ехали на пределе, но контролировали ситуацию. Так что это был управляемый предел, прогнозируемый.

Пока пристально не смотрели машину, открыли борта, посмотрели – в общем, пока проблем нет. И машина не подводит, и экипаж справляется со своей задачей. Мы понимали, что это марафонский этап, тут больше важна тактика.

В пятницу самый длинный день – говорят, самый тяжелый. Так что нужно будет добраться до финиша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle