Алексей Титов выиграл ралли-рейд Африка Эко Рейс в зачёте T2

13 января 2019 в 13:56

Экипаж Алексея Титова и Андрея Русова стал победителем 11-го в истории ралли-марафона Африка Эко Рейс в зачёте T2.

Россиянине, выступавшие на автомобиле Ford F-150, несмотря на несколько технических проблем по ходу дистанции 11-дневной гонки, опередили японскую легенду ралли-рейдов Кенджиро Шинозука и стали 16-ми в генеральной классификации среди 36-ти участников.

Лучшим из гонщиков «ГАЗ Рейд Спорт» стал Болеслав Левицкий на 22-й позиции, Евгений Суховенко – 24-й, Михаил Шкляев – 25-й.

В категории мотоциклов победу отпраздновал итальянец Алессандро Боттури на Yamaha, опередивший на пять минут прошлогоднего триумфатора Пола Андерса Улевальсеттера.

Итоговую классификацию среди внедорожников возглавил Жан-Пьер Струго на багги Optimus, тогда как в категории грузовиков сильнейшей стала португальская пилотесса Элизабет Жасинту на MAN.

12-й этап Африка Эко Рейс по традиции пройдёт без зачётного времени и финиширует у Розового озера в Сенегале.